Переезд форума в доменную зону .BY
В создавшейся ситуации и исходя из имеющихся в моменте данных и возможностей -- это самый разумный и удобный вариант.
Мы идём туда, где сейчас и в обозримой перспективе меньше ограничений и больше удобства для нормальной работы форума. Кроме того меньше необходимых усилий администрации для его обслуживания.
Рассчитываем, что с учётом фактора Союзного Государства России и Беларуси такое решение вызовет минимум вопросов. Ранее тема обсуждалась здесь https://archlinux.com.ru/forum/viewtopi ... 524#p12524
Мы идём туда, где сейчас и в обозримой перспективе меньше ограничений и больше удобства для нормальной работы форума. Кроме того меньше необходимых усилий администрации для его обслуживания.
Рассчитываем, что с учётом фактора Союзного Государства России и Беларуси такое решение вызовет минимум вопросов. Ранее тема обсуждалась здесь https://archlinux.com.ru/forum/viewtopi ... 524#p12524
Госдума вводит штрафы для владельцев сайтов и приложений за авторизацию через иностранные сервисы
https://www.comss.ru/page.php?id=20880
https://www.comss.ru/page.php?id=20880
Как все уже обратили внимание администрация сайта была вынуждена сделать ускорение по изменению доменной зоны. Поскольку вслед за требованием регистрации домена через Госуслуги свою лепту внесла Госдума, а что придумают завтра -- неизвестно.vall:Госдума вводит штрафы для владельцев сайтов
Как всегда большую работу провёл indeviral, за что ему очередная признательность. Надеюсь, что сообщество оценит как профессиональный, так и материальный вклад коллеги.
В процессе трудов обратили внимание на очередную новость viewtopic.php?t=6864 не добавляющую энтузиазма.
Просьба сообщать в эту ветку о возможных проблемах работы форума после переезда. Хотя в первом приближении при проверках с нашей стороны всё функционирует как и раньше.
Enjoy )
