Переезд форума в доменную зону .BY
В создавшейся ситуации и исходя из имеющихся в моменте данных и возможностей -- это самый разумный и удобный вариант.
Мы идём туда, где сейчас и в обозримой перспективе меньше ограничений и больше удобства для нормальной работы форума. Кроме того меньше необходимых усилий администрации для его обслуживания.
Рассчитываем, что с учётом фактора Союзного Государства России и Беларуси такое решение вызовет минимум вопросов. Ранее тема обсуждалась здесь https://archlinux.com.ru/forum/viewtopi ... 524#p12524
Мы идём туда, где сейчас и в обозримой перспективе меньше ограничений и больше удобства для нормальной работы форума. Кроме того меньше необходимых усилий администрации для его обслуживания.
Рассчитываем, что с учётом фактора Союзного Государства России и Беларуси такое решение вызовет минимум вопросов. Ранее тема обсуждалась здесь https://archlinux.com.ru/forum/viewtopi ... 524#p12524
Госдума вводит штрафы для владельцев сайтов и приложений за авторизацию через иностранные сервисы
https://www.comss.ru/page.php?id=20880
https://www.comss.ru/page.php?id=20880
Как все уже обратили внимание администрация сайта была вынуждена сделать ускорение по изменению доменной зоны. Поскольку вслед за требованием регистрации домена через Госуслуги свою лепту внесла Госдума, а что придумают завтра -- неизвестно.vall:Госдума вводит штрафы для владельцев сайтов
Как всегда большую работу провёл indeviral, за что ему очередная признательность. Надеюсь, что сообщество оценит как профессиональный, так и материальный вклад коллеги.
В процессе трудов обратили внимание на очередную новость viewtopic.php?t=6864 не добавляющую энтузиазма.
Просьба сообщать в эту ветку о возможных проблемах работы форума после переезда. Хотя в первом приближении при проверках с нашей стороны всё функционирует как и раньше.
Enjoy )
А не согласен я )Arhei:как-то не очень домен звучит
Яндекс переводчик. Прямой перевод
by -- около
Словарь:
by[baɪ] предлог
1. по, на, к, в, от. при, у, через, с, за, под,
on, for, in, with, from, through
2. посредством
through
3. благодаря
thanks
by[baɪ] наречие
1. мимо
2. с помощью
with
3. со стороны
on the part
Так что смыслового позитива побольше. И даже мимо можно глянуть под углом того, что archbased проходят мимо )))
Не говоря уже что прямой перевод: ОКОЛО Arch Linux вполне себе тема. Не говоря уже о варианте БЛАГОДАРЯ. Или С ПОМОЩЬЮ. А как вам ПО? Сайт по арчлинукс.
P.S. Прошу прощения за Caps Lock, но вопрос не праздный.
я немного про другоеvall:Так что смыслового позитива побольше.
да когда смотришь на слово разница между by и bye очевидна, но звучание(как и транскрипция) у них одинаковое.
а так как человек обычно проговаривает про себя читаемое/вспоминаемое, а мозг обычно ленив и сначала будет "загружать" однозначное слово bye чем многозначное - by.
да коррекция конечно происходит между видимым и слышимым, разборе контекста или вспоминания, но это всегда доп нагрузка хоть и незаметная но постоянная.
п.с.
это просто мои размышлизмы не претендующие на какую либо серьёзность.
